V Открытый Фестиваль «Кострома преподобного Никиты»

IMG 947528 сентября День Памяти основателя Богоявленского монастыря преподобного Никиты Костромского.

В день памяти основателя Богоявленского монастыря митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе в сослужении духовенства г. Костромы.
По окончании богослужения было совершено молебное славление празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, а после этого, у раки над мощами преподобного Никиты Костромского - молебное славление святому основателю Богоявленской обители. После этого духовенство поклонилось мощам преподобного.


В Костроме проходит V открытый Фестиваль «Кострома преподобного Никиты Костромского», в котором принимают участие дети, педагоги, родители Детских садов региона. 28-30 сентября проходят мероприятия с детьми «Никитушкин день в детском саду»- это познавательные занятия, конкурсы чтецов, сценического творчества. Педагоги для детей подготовили анимационные, мультипликационные, презентационные фильмы о житие и трудах преподобного Никиты Костромского. Сохраняя эпидережим в ДОУ все материалы на конкурс представляются
в электроном виде: видео, аудио записи, презентации о мероприятии.
Чем раньше мы посеем зернышки нравственности, тем плодотворные получим плоды.
До 01.10.2020 на фестиваль поступают работы по номинациям «Изобразительное творчество «Золотые купола Богоявленского-Анастасииного монастыря»; методических разработок «Истоки добродетели».
Г.В. Власова, член оргкомитета фестиваля

Мы в Костроме - ул. Пятницкая, 33/2