Секция «Святой защитник земли Русской - князь Александр Невский».

IMG 1363По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви в период с 24 по 27 января 2021 года в Москве состоятся XXIX Международные Рождественские образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». С 8 декабря 2020 года в Костромской области открылся региональный этап Чтений предшествует международному, имеет с ним общую тематику, посвящен празднованию в 2021году 800-летия со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского.
11 декабря 2020 года с 13.00 до 15.00 пройдет секция для педагогов дошкольных образовательных учреждений города Костромы секция «Святой защитник земли Русской - князь Александр Невский», в которой примут участие ведущие специалисты в области духовно-нравственного воспитания дошкольников (А.Б.Теплова, ведущий научный сотрудник Института изучения детства, семьи и воспитания РАО), священнослужители, педагоги региона.
На секции пойдет разговор о духовно-нравственном воспитании как ключевом направлении в системе воспитательной̆ работы с детьми дошкольного возраста. Спикеры детских садов №78,27,28, 59,44,49,42,66 поделятся опытом работы с детьми, педагогами, родителями, социумом по формированию патриотического отношения к Родине, интереса к ее историческому прошлому и настоящему, на примере знакомства с детством и подвигом во имя Руси князя Александра Невского.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией чтения пройдут в особом формате на интернет платформе ZOOM .
Г.В.Власова, старший методист МБУ ГЦОКО, модератор секции

Мы в Костроме - ул. Пятницкая, 33/2